Schule von Cusco, Kreuztragender Christus, Peru, 19. Jh., Öl auf Leinwand, nur Leinwand ohne Keilrahmen, Maße: H. 121 cm, B. 88 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Farbverlust am Rand.